19 февраля, накануне дня Защитника Отечества, обучающиеся 4 класса Михайловского лицея посетили квест – игру «Я – солдат своей Родины». Данное мероприятие подготовили работники МБУК «Михайловский МФКЦ». Штоль Ольга Викторовна предложила детям посостязаться в выносливости, смекалке, сообразительности, умении ориентироваться с завязанными глазами.
Очень понравился ребятам конкурс на запоминание 10 слов по военной тематике. Интересен был конкурс военных художников, в котором капитан команды рисует один элемент объекта, а остальные игроки должны догадаться и дорисовать весь предмет.
В состязании на выносливость участвовали все: и мальчики, и девочки. Удержать в обоих руках бутылки с водой – вроде бы легко, но это на первый взгляд. Проходит меньше минуты и руки опускаются от напряжения мышц. Спортивная подготовка детей позволила осилить любые предложенные задания.
В итоге ребята получили медали, счастливые и довольные вернулись в лицей.