ГИА (ОГЭ и ЕГЭ):

Сайт Министерства образования и науки Алтайского края (государственная итоговая аттестация)

телефон горячей линии по вопросам ГИА 8-38570-21-7-84

Государственная итоговая аттестация обучающихся IX, XI классов

Государственная итоговая аттестация обучающихся IX классов проводится на основании федерального закона   «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012 г.  и в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (открыть pdf)

Государственная итоговая аттестация обучающихся XI классов проводится на основании федерального закона   «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012 г.  и в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. (открыть pdf)

Дорожная карта подготовки к  государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году (открыть pdf)

О сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения (для участников ЕГЭ) (открыть pdf)

Срок проведения итогового сочинения (изложения)
основной — 2 декабря 2020 года
дополнительный — 3 февраля 2021 года
дополнительный — 5 мая 2021 года

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения) (открыть pdf)

О сроках и местах подачи заявления на сдачу экзаменов  государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ЕГЭ) в 2020 году (открыть pdf)

Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ОГЭ  и ЕГЭ в 2020 году

РАСПИСАНИЕ ЕГЭ

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций. О подаче апелляции (открыть pdf)

Правила заполнения бланков ЕГЭ — 2021 (открыть pdf)

Правила заполнения бланков итогового сочинения — 2020-2021 (открыть pdf)

Правила заполнения бланков ОГЭ —  2021 (открыть pdf)

Родительское собрание по вопросам ГИА-2021 (ноябрь)

Государственная итоговая аттестация 2021 (открыть pdf)

Классные часы по вопросам ГИА-2021

Информация для участников ЕГЭ и их родителей (открыть pdf)

Инструкция для участника ЕГЭ (открыть pdf)

Бланк записи итогового сочинения (открыть pdf)

Образцы бланков итогового сочинения (изложения) (открыть pdf)

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения) (открыть pdf)

Образец заявления на участие в ОГЭ (открыть pdf)

Бланки ЕГЭ и правила их заполнения (открыть в pdf)

Бланки ОГЭ и правила их заполнения (открыть pdf)

Заявление на сочинение (открыть pdf)

Адрес ППЭ

Инструкция. по ТБ по пути следования в ППЭ