Замечательный по погоде и настроению выдался осенний денёк.
Маленькие ребятишки – первоклассники Михайловского лицея собрались посоревноваться, хотя нет, скорее повеселиться. Ведь в пятницу 17 сентября у нас в лицее День здоровья.
Начались соревнования с построения, инструктажа по технике безопасности и разминки. Детей разделила на команды их классный руководитель Романец Татьяна Леонтьевна. Она повязала им на шею косынки разного цвета: красные и зеленые.
Учащиеся с большим удовольствием и старанием выполняли конкурсные задания. Не у всех получалось передавать мяч над головой, кто-то зазевался, кто-то задумался. Ну, а в конкурсе «Кенгуру» все старались прыгать с воздушным шариком, зажав его между колен. Различные эстафеты и конкурсы приводили ребят в восторг.
В конце «Весёлых стартов» дети играли в «Паровозик». Тут и падали, и ловили, цепляясь друг за друга. Всем было очень весело. Победила дружба, именно над этим работает сейчас педагог, формирует коллектив класса. Родительский комитет позаботился о награждении, все получили шоколад и шарик в подарок за участие. Счастливые и довольные ребята вернулись домой, и долго до сна не смолкали разговоры в семьях о хорошем дне.