«Будущее Алтая-2021»

25-ая юбилейная итоговая научно-практическая конференция школьников «Будущее Алтая-2021» состоялась с 4 по 6 мая на базе Алтайского Государственного технического университета. На торжественном открытии выступили члены экспертного совета, стоящие у истоков данного проекта, а также были награждены победители всероссийского этапа конкурса, проведенного в 2020 году в заочном формате.

Около 500 конкурсантов из 11 городов и 25 районов Алтайского края защитили свои исследования. Экспертный совет, в составе которого работали 12 докторов наук и 24 кандидата наук из вузов края назвали авторов лучших работ!
    Делегация Михайловского района, состоящая из обучающихся МБОУ «Михайловский лицей» и МКОУ «Малиновоозерская СОШ», достойно представила свои исследования. Ребята уверенно отвечали на вопросы экспертов, демонстрируя глубокие знания теоретической части материала и проведенных экспериментов.

На торжественном закрытии были награждены авторы лучших работ, среди них Труханович Лилия 11 класс  «Памятники и монументы советской эпохи в современном культурном пространстве» (секция краеведение), научный руководитель Койчева Галина Витальевна (учитель изобразительного искусства и МХК) и Костюкова Софья «Выращивание в домашних условиях коллекции кристаллов как наглядного пособия» (секция химия юниор), научный руководитель Романец Татьяна Леонтьевна (учитель начальных классов).

«Вы все, приехавшие сюда, представившие свои исследования – победители», сказал на закрытии конференции один из ее первых победителей! Поздравляем ребят и желаем успехов в будущих конкурсах и соревнованиях!