Безопасность:

1. Комплекс мероприятий, направленных на предупреждение дискриминации, насилия, распространения идеологии насилия и экстремизма в МБОУ «Михайловский лицей», соблюдение прав и законных интересов несовершеннолетних

Паспорт психологической безопасности МБОУ «Михайловский лицей» (открыть pdf)

Правила внутреннего распорядка обучающихся (открыть pdf)

Правила внутреннего трудового распорядка (открыть pdf)

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений (открыть pdf)

Положение о Совете профилактики безнадзорности и правонарушений общеобразовательной организации (открыть pdf)

Положение о постановке на внутриучрежденческий учет обучающихся и их семей и снятии с учета (открыть pdf)

Положение о порядке оказания ППМС — помощи обучающимся образовательной организации (открыть pdf)

Положение о профессионально этике педагогических работников (открыть pdf)

Положение о Службе примирения в образовательной организации (открыть pdf)

Положение о порядке действий работников образовательной организации при выявлении факта жестокого обращения в отношении обучающихся (открыть pdf)

Положение о «Почте доверия» образовательной организации (открыть pdf)

2. Противодействие терроризму

Приказ, План взаимодействия с территориальными органами безопасности, территориальными органами МВД России и территориальными органами Росгвардии по защите объекта (территории) от террористических угроз в МБОУ «Михайловский лицей» (открыть pdf)

3. Безопасность в интернете

Безопасность детей в интернете (открыть pdf)

Правила организации доступа к сети Интернет в МБОУ  «Михайловский  лицей» (открыть pdf )

4. Буллинг

Как не стать жертвой и  почему не стоит нападать на других (открыть pdf)

Что делать, если ваш ребенок вовлечен? (открыть pdf)

Руководство по противодействию и профилактике буллинга (открыть pdf)

5. Наркотики

УГРОЗА МОЖЕТ БЫТЬ РЯДОМ (открыть pdf)